Избыточный вес и недовольство собственным внешним видом обыкновенно приводят людей на зачисление к диетологу, в спортзал или в бассейн. Однако бывает, что эти методы борьбы с жировыми отложениями оказываются неэффективными. По ряду причин у некоторых людей кушать зоны отложения жировых клеток, которые не поддаются корректировке без хирургического вмешательства. Для того чтоб обрести хорошие формы и безупречный внешний лицо, такие пациенты обращаются в клинику за липосакцией.

Операция липосакция – одна из самых популярных косметологических процедур, поскольку несет будет ощутимый эффект и при этом не оставляет на теле заметных дефектов. К тому же на липосакцию в Москве цены весьма умеренные.

Существует несколько видов липосакции в зависимости от зон, которые подвергаются хирургическому воздействию:

липосакция живота;
липосакция области бедер и ягодиц;
липосакция подбородка;
липосакция лица.

Показания и противопоказания

Не стоит рассматривать операцию липосакции будто способ избавления от избыточного веса. Это скорее возможность скорректировать контуры лица и фигуры, придать им более правильную форму.

После операции лишние килограммы опять вернутся на пункт, если пациент не изменит образ жизни и пищевые привычки.

По этой же причине врачи не берутся за пациентов со значительным избытком лишнего веса: в этом случае операция может повергнуть к нежелательным последствиям.

К числу противопоказаний также относят:

беременность;
психические заболевания;
отдельный виды хронических заболеваний (сахарный диабет, заболевания печени, сердечно-сосудистые и онкологические заболевания).

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.08.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / хирургия

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.