«Непорочное зачатие» набирает популярность среди пациентов репродуктологов

Британские врачи отмечают странную тенденцию: все больше женщин проходят процедуру ЭКО, будучи девственницами, сообщает The New Zealand Herald. На ЭКО идут одинокие женщины, ни разу не вступавшие в сексуальный контакт. Причины разные. Кто-то этак и не смог найти «того самого мужчину», кто-то — из боязни секса.

Биологически они могли бы зачать и принести ребенка, но естественным путем они отказываются это мастерить. Против данной практики уже выступили религиозные организации. Комментирует директор центра репродуктологии Care Fertility Маха Рагунат: «За последние 10 лет число одиноких женщин, желающих зачать ребенка, удвоилось. На сегодняшний день на таких пациенток приходится мало-мало 10% от общего потока. Многие пациенты весьма молоды — до 30 лет. И нередко это обычные женщины, а не карьеристки, которые не имеют времени на построение отношений».

Еще одинешенек тип одиноких женщин, посещающих клиники, — тот, кто недавно расстался с партнером, понимает, что «внутренние часы тикают», и окно зачатия закрывается. Плюс, число женщин, желающих заморозить свои яйцеклетки на перспективу, растет, говорят врачи. Эксперты признают: это не совершенно здоровая ситуация, особенно для ребенка. Идеальная семейство включает и отца, и мать.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.