Фото: Oleg Golovnev/Shutterstock.com

18 марта 2016 года, 18:00

В Вилючинске Камчатского края местному жителю грозит до 2 лет лишения свободы за продажу жаропонижающего средства. 22-летнего мужчину подозревали в торговле наркотиками, и местное управление наркоконтроля поручило жителю того же города обзавестись у него некоторое количество препарата.

Читайте еще:

Активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) провели изыскание в 85 регионах и выяснили, что фармацевты в аптеках предлагают покупателям дорогие импортные лекарства вместо дешевых российских аналогов.

Контрольная закупка состоялась, однако наркоторговец оказался «липовым» — за 3 тысячи рублей покупатель получил парацетамол в порошке. «Полученными от продажи порошкообразного вещества денежными средствами в сумме трех тысяч рублей, принадлежащих УФСКН, подозреваемый распорядился по своему усмотрению», — отметили в следственном управлении.

Возбуждено уголовное дело, расследование продолжается. 22-летнему продавцу грозит до 2 лет колонии по ч.1 ст. 159 УК РФ («мошенничество»).

Ключ:

Следователи на Камчатке возбудили уголовное дело против местного жителя, продавшего наркоконтролю порошок жаропонижающего «Парацетамола» вместо наркотиков.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.