Фото: Timolina/Shutterstock.com

15 февраля 2016 года, 12:30

Утренний зачисление пищи делает тучных людей более активными. Об этом сообщили исследователи из Университета Бата (University of Bath).

Энхад Чаудхари  (Enhad Chowdhury) объясняет, что многие люд отказываются от завтрака, не задумываясь о том, будто скажется пропуск первого приема пищи на их здоровье.

Читайте еще:

Несогласие от завтрака на 36% повышает риск развития геморрагического инсульта. Об этом сообщили японские ученые из Университета Осаки (Osaka University), которые подчеркнули, чтоб это первое подобное изыскание.

В исследовании приняли участие люд с лишним весом в возрасте от 21 до 60 лет. Они были разделены на две группы – в течение шести недель одни завтракали по утрам, а другие пропускали этот зачисление пищи – до полудня им было разрешено тянуть только воду. Люди, не забывавшие завтракать, были более активны в течение дня, они больше двигались, что в целом благоприятно сказывалось на их состоянии здоровья.

Авторы планируют продолжить эксперименты и составить рекомендации, в которых будут перечислены оптимальные продовольствие, подходящие для завтрака. Они напоминают, что не все продовольствие одинаковы – сладкие кукурузные хлопья принесут меньше пользы, чем завтрак, состоятельный белками.

Это исследование стало еще одним, которое было проведено в рамках проекта Bath Breakfast Project, авторы которого изучают воздействие завтраков на здоровье людей.

Ключ:

Eating breakfast causes obese people to be more active, according to the latest research published from researchers at the University of Bath (UK).

EurekAlert

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.