Эксперты призывают активно пропагандировать в России крепкий образ жизни

Социальная реклама здорового образа жизни должна быть одним из приоритетных направлений, уверен первоначальный замминистра здравоохранения Игорь Каграманян. Он призвал СМИ увеличивать наличие такой рекламы, передает РИА «Новости».

«Необходимо совместно трудиться над повышением информированности граждан о здоровом образе жизни. Мы хотели бы, чтоб СМИ находили возможность предоставлять в своем эфире больше времени для социальных программ, направленных на улучшение информирования нашего населения о здоровом образе жизни, о факторах рисках, о факторах профилактики», — отмечает Каграманян.

Параллельно ведутся разговоры о рекламе фармпродукции. Общероссийский общенародный фронт в лице сопредседателя его Центрального штаба Ольги Тимофеевой предлагает ограничивать рекламу лекарств не лишь в СМИ, но и на билбордах, в общественном транспорте и других местах. Активисты хотят прочертить мониторинг, чтобы выявить, какие категории препаратов чаще итого рекламируются, и понять, рекламу каких категорий стоит ограничить.

Вообще они выступают за пересмотр перечня безрецептурных лекарств с целью вывести из него отдельный категории. Тогда необходимость в их рекламе отпадет. Покамест закон «О рекламе» разрешает рекламу в СМИ лишь безрецептурных препаратов. Рецептурные препараты разрешено рекламировать в специализированных СМИ, предназначенных для медицинских и фармацевтических работников.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.