Падение с велосипеда, резко распахнувшаяся дверь, неловкое движение локтем в шутливой борьбе — все это может быть причиной выбитого зуба. Однако стоматологи утверждают, что такие зубы вовсе не являются потерянными навек, их можно выпустить, если вытекать этим простым рекомендациям.

Поднимите выбитый зуб будто можно быстрее, не прикасаясь к корню, и постарайтесь освободиться от всех посторонних частиц, которые к нему прилипли, включая слякоть и пыль. Это можно сделать языком, либо с помощью водопроводной воды. Затем смочите зуб в молоке и поставьте назад на то самое пункт во рту, где он находился — этак вблизи и прочно, будто это лишь возможно. пишет Медикфорум.

В этом деле учитывается каждая минута. Когда зуб выбивается, то его нервы и кровеносные сосуды оказываются поврежденными, и кроваток, какой снабжал зуб, обрывается. Однако нежные клетки на поверхности корня зуба способны наново воссоединиться с челюстью, если они не были повреждены. После того, будто вы поставите выбитый зуб на пункт (это нужно сделать в течение нескольких минут после несчастного случая), то баланс жидкостей, которые питают корень зуба, может восстановиться, и это поможет клеткам выжить. Они будут жизнеспособными в течение 24 часов.

Установление выбитого зуба назад в десну может выпустить его. Истина, необходимо будто можно быстрее побывать зубного врача, какой произведет реимплантацию и обработку ран. К сожалению, у значительного количества стоматологов отсутствует специальная подготовка для работы с реимплантацией выбитых зубов, а подавляющее большинство врачей вовек не сталкивались с такими задачами во пора обучения. Тем не менее, восстановить выпавший зуб вполне возможно, и многоопытный зубной доктор сделает вам это при первом же визите.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.