Пункт проживания напрямую сказывается на типе аллергических реакций

Рассказывает, отчего аллергия на арахис столь распространена в США и является столь опасной.

«Аллергия на арахис подлинно считается очень опасной, однако больше в США, чем в России, потому что народонаселение этой страны сильно злоупотребляет арахисовым маслом, большое число которого употребляется даже беременными женщинами, приводя уже к внутриутробной сенсибилизации плода к этому продукту.

Арахис считается опасным с точки зрения аллергических реакций, потому что большинство белков, которые входят в состав аллергена арахиса, являются весьма устойчивыми и не подвергаются ни термической, ни химической обработке, т.е. аллергическая реакция возникает при употреблении арахиса в любом виде. То же мы можем произнести и про все аллергены орехов. В нашей стране особенности аллергических реакций зависят, в первую очередность, от региона проживания человека.

В южных регионах чаще итого встречается аллергия на фрукты. В северных регионах — на рыбу и морепродукты, однако, однако, не настолько нередко, как, например, в странах южной Европы. Из пищевых аллергенов, в нашей стране, большую проблему представляют аллергены коровьего молока, пшеницы и белок яиц у детей, у взрослых чаще встречается аллергия к морепродуктам и рыбе. Самым устойчивым, активным и непобедимым аллергеном считается аллерген кошки, аллергия на которых в последнее пора стала приобретать более опасный нрав (70% домашних животных в нашей стране — кошки).

Этот аллерген в нашей стране наиболее распространен. Не стоит забывать и про сезонные проявления аллергии — на пыльцу растений. В апреле — мае особую опасность представляют деревья, летом — луговые травы, в конце лета-начале осени стоит опасаться сорных трав».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.