Врачи посоветовали россиянам готовиться к эпидемии респираторных заболеваний

В следующем месяце Россию ожидает рост числа заболевших респираторными инфекциями, констатирует маковка Роспотребнадзора Анна Попова. Будто передает РИА «Новости», Попова посоветовала: «Хотела пожелать тем, кто собирается выехать из России, и тем, кто собирается остаться, побеспокоиться о своем здоровье. Оставаясь в стране, надобно понимать, что с начала января мы ждем, а ныне мы уже видим, определенный подъем заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями. И, разумеется, проводите максимальное время на открытом воздухе. Используйте это пора, чтобы укрепить иммунитет». Попова напоминает, что еще кушать возможность привиться от ОРВИ перед новогодними праздниками. Этак как далее ожидается максимальный рост заболеваемости ОРВИ.

Между тем, мировые эксперты бьют тревогу относительно свиного гриппа EAH1N1. Он циркулирует среди свиней с 1979 года. Однако относительно недавно вирус научился заражать людей. И это реальный кандидат для всемирный эпидемии среди других животных вирусов. Ученые сравнили вирусы H1N1, H3N2, H5N1, H7N9, H9N2 и EAH1N1. Оказалось, собственно EAH1N1 имеет все шансы потребовать следующую пандемию гриппа.

Потому эксперты призвали более внимательно следить за этим вирусом. Они расшифровали геном 40 вирусов свиного гриппа EAH1N1, взятых с разных ферм. Это позволило выделить пять генотипов. И все эти генотипы могли заражать людей. Причем, против них не работает ни одна существующая вакцина.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.