Ванильный йогурт помогает улучшить расположение, показал эксперимент

Ванильный йогурт с пониженным содержанием жира — идеальный продукт. Будто установили эксперты Университета Вагенингена, он не лишь полезен для пищеварения, однако и провоцирует мощный позитивный эмоциональный ответ, пишет IBN Live. Ученые выяснили: оценивая эмоциональный поле человека, можно получить ценную информацию о продуктах вне зависимости от того, любит ли их конкретный человек.

В своей работе специалисты использовали новоиспеченный метод — тест на эмоциональную проекцию. Его опробовали в ходе дегустации разных видов йогурта. Ученые внимательно отслеживали расположение добровольцев-дегустаторов. Итак, было три группы (мало-мало по 24 человека). Каждая из групп получала по два типа йогурта. Продовольствие отличались содержанием жира и вкусом.

Оказалось, нежирный ванильный йогурт поднимал расположение участникам. Это в который один доказывает, что аромат ванили полезен для психики человека. Также в целом версии с пониженным уровнем жира работали лучше. Уместно ранее, например, было установлено, что благоухание ванили, распыляемый в приемной больницы, может снизить показатели агрессии и улучшить взаимоотношения среди пациентов и пациентов с медперсоналом.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.