Лечебно-операционный комплекс. Фото: topspb.tv

27 ноября 2015 года, 12:33

Единственная в России гибридная операционная, в которой находятся МРТ-томографы и ангиографы, открылась в Центре имени Алмазова в Санкт-Петербурге. Итого в 21-этажном лечебно-реабилитационном центре находится девять стационарных отделений и восемь операционных. Комплекс рассчитан на 300 пациентов.

Читайте еще:

В Боткинской больнице подвели первые итоги работы медицинского симуляционного центра (МСЦ). За месяц, прошедший с момента открытия Центра, тут повысили свою квалификацию более 100 столичных медиков

Гибридная операционная первая в России и шестая в мире. Ее организация позволит коротать сложнейшие кардио- и нейрохирургические операции. Планируется, что в ближайшее пора врачи смогут делать пересадку сердца и легких. 

Клиника принимает пациентов со онко- и кардиозаболеваниями со всей России, а по уровню оснащения и квалификации кадров может состязаться с ведущими зарубежными медучреждениями.

Ключ:

В Центре имени Алмазова ныне открылся новый лечебно-реабилитационный комплекс. Новое 21-этажное дом рассчитано на 300 пациентов.

Телеканал «Санкт-Петербург»

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.