Кто не мечтает о голливудской улыбке? Конечно, практически все звезды, которые снимаются в кино могут похвастаться белоснежными зубами. А будто нам, простым людям, достигнуть такого результата? Выход кушать, и улыбка вашей мечты стала доступна.

Всем неплохо известно, что натуральный краска зубной эмали далек от белоснежного, потому что это кость. А все кости у нас покрыты слоем, состоящим из минералов, что защищает его поверхность от неблагоприятных внешних факторов.

Краска зубной эмали также напрямую зависит от количества минеральных веществ, потому его натуральный цвет – желтоватый.

Не стоит забывать о том, что мы едим на протяжении дня. Уже лишь утро начинается с крепкого кофе или чашки черного чая. А что сообщать о вредных привычках? Ведь, доказано, что сигаретный дым делает краска зубов темнее. Это происходит за счет того, что на поверхности эмали откладываются пигменты в виде микроскопических частичек. Собственно они и окрашивают зуб в стальной, коричневый и желтый цвета.

Что же мастерить?

На сегодняшний день стоматологические поликлиники предлагают новейшую процедуру, которая называется – Лазерное отбеливание зубов SmartBleach 3LT. Подобный метод позволит приобрести долгожданную белоснежную улыбку, которую имеют голливудские кинозвезды.

Этот метод позволит сохранить итог на длительный срок. Если вытекать всем правилам: не злоупотреблять курением и черным кофе, а также начищать зубы не менее двух один в день, то результат может закрепиться на 10 лет.

Такая процедура, к сожалению, стоит приличных денег, однако по своим показателям и эффекту она гораздо превосходит такие методики будто фоотбеливание и химическое отбеливание зубов.

Учитывая отзывы всех пациентов, которые испытали лазерную процедуру на себе, можно произнести, что на сегодняшний день – это самый легковесный метод сделать свои зубы белыми. Способ лазерного отбеливания заключается в том, что он не задействует на эмаль зуба механически. Это большенный плюс, так как сам пациент не чувствует дискомфорта, а процедура безболезненна. По времени это занимает итого несколько минут.

Используют для процедуры специальную лазерную установку. Перед началом воздействия, на зубы пациента наносится гель с содержанием перекиси водорода. Дальше, сверху облучают лазером, какой активирует атомы кислорода, что в итоге приводит к осветлению пигмента. Сама зубная материал при этом не повреждается. Будто правило, чем больше воздействовать лазером, тем белоснежней будут зубы.

Итого за один час такого воздействия можно добиться колоссального эффекта. Процесс отбеливания зубов способен осветлить их на 8-10 тонов.

Такая методика существует уже возле 15-ти лет и исследования показывают, что лазер совсем не вредит зубам. Навыворот, прочность эмали увеличивается на 37%.

Однако проводить данную процедуру чаще, чем одинешенек раз в год, не следует. Этак как это может навредить здоровью зуба.

Существуют отдельный правила, которых нужно держаться после отбеливания зубов. Главным из них – это чистка зубов щеткой с мягкими щетинками, а также воздержаться от кофе и курения. Из побочных эффектов подобный процедуры, следует выделить повышенную чувствительность зубов.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 29.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.