Для большей части народонаселение заветной мечтой является присутствие загородного дома с собственным бассейном. Ведь жаркими летними днями попросту наслаждение, когда получается окунуться в прохладную водичку. Собственно поэтому хозяева загородных участков вовек не жалеют средств для оборудования бассейна. Это тяжелая труд. Нужно нанимать экскаватор, рыть котлован, гидроизолируют чашу и еще немало-много других забот. Однако сейчас это все стало пережитком прошлого. На рынке появились более современные гидромассажные бассейны российского производства. А они дают возможность не попросту охладиться в воде, но и получить много расслабления.

Эти бассейны СПА в любом случае предоставят вашему телу бодрое состояние. Обладатель дома, после длительной прогулки или тяжелой работы на участке, с удовольствием искупается в бассейне, какой несет в себе атмосферу успокоения и предоставляет полезные процедуры для уставших мышц. Конструкция такого бассейна дает возможность получать массажные процедуры прямиком у себя дома и не посещать специальные салоны. Тут мощные струи воды проводят разминку и массаж итого тела. После такой процедуры человек чувствует себя здоровым, бодрым и полным сил.

Для этого бассейна не требуется какая-то специальная вода. Заполнить его можно из обычного садового шланга, а спустить на газон или в дренаж. Также его легковесный вес не вызывает никаких затруднений при перевозке. Даже одинешенек человек справится с транспортировкой бассейна, имеющего круглую форму, перекатывая его на нужное пункт.

Насколько эффективной будет процедура массажа в таком бассейне, зависит от качества и видов форсунок. На рынке предоставлен огромный выбор различных форсунок, которые устанавливаются с учетом телосложения конкретного человека. Также разнообразность отдельных элементов дают возможность ввести индивидуальный режим массажа.

В некоторых бассейнах установлены кресла. Специальные регуляторы контролируют поток воды, распределяя его по всем креслам. Для того, чтоб улучшить общее ощущение от массажной процедуры, в воду можно добавлять ароматизированные масла. Они не лишь дарят замечательный аромат вашему телу, однако и повышают благотворное влияние водички на весь организм.

Такие бассейны оснащены специальными элементами для вибромассажа и различными звуковыми системами. Если человек имеет какие-нибудь проблемы с позвоночником, то, приобретая подобный бассейн, он уже на полпути к исцелению. Ведь в нем намного ослабляется нагрузка на эту доля тела. Также специальные режимы позволяют прогреть и помассировать места, где чувствуется дискомфорт.

Можно сделать вывод, что гидромассажные бассейны на собственной даче — то совмещение двух приятных вещей: можно охладиться после жаркого дня и заодно оздоровить весь организм.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 01.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.