Майго Риенер | Доктор-онколог финской онкологической клиники «Дократес»
Рассказывает, будто лучше подходить к лечению онкологического заболевания.

«Заклад успеха, помимо ранней диагностики заболевания, в разработке индивидуального плана лечения. Будет часто к нам обращаются пациенты с ошибочным онкологическим диагнозом. Наша задача — срочно ввести проблему и начать лечить пациента. Для каждого пациента мы составляем индивидуально подобранный план процедур. При планировании лечения принимает участие несколько онкологов клиники, радиолог и лечащий доктор пациента.

При необходимости, пациенту может быть назначен тест — генпрофилирование, позволяющий ввести эффективность препарата, до основы лечения. Тест подходит для использования в строго определенных случаях и должен назначаться опытным онкологом. Подобный подход позволяет учесть все индивидуальные свойства организма пациента. Это лик новой, персонализированной медицины.

В зависимости от диагноза пациенту, будто правило, предлагается комбинированное лечение, которое может заключаться из химиотерапии, хирургии, гормонотерапии, радиальный терапии, радионуклидного лечения. Весьма важно, чтоб назначенный курс проводился поэтапно, по спланированному расписанию. При этом план лечения составляется с учетом пожеланий пациента, чтоб терапия не стала концом его нормальной жизни».

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 05.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.