Национальный институт рака США планирует прочертить масштабные исследования возможности назначения противоопухолевой терапии на основе информации об онкогенной генетической мутации, а не на данных о больном органе. Для участия в КИ будет набрано возле 3 тыс. пациентов

В рамках исследования NCI-MATCH, ученые намерены секвенировать образцы опухолей 3 тыс. пациентов, не ответивших ранее будто мало-мало на одну противораковую терапию. Из общего числа участников будет отобрана тысяча человек с мутациями, наиболее точно соответствующими специфике 20 ген-направленных лекарственных препаратов, чья эффективность будет оцениваться в КИ. Оставшиеся участники будут поделены на группы по типу мутации (а не по виду рака) и пройдут специфическое противоопухолевое лечение. Известно, что среди препаратов кушать будто одобренные лекарственные средства, этак и экспериментальные разработки.

Результаты исследования, возможно, помогут пациентам с редкими видами опухолей, от которых в сегодняшнее пора нет специфической терапии. Ученые подчеркивают, что разные типы рака могут развиваться из-за одной и той же генетической мутации.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 03.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.