Уникальные антитела, возможно, подарят защиту от всех штаммов вируса Эбола

Иммунотерапия широкого действия против вируса Эболы может стать настоящим прорывом, этак как врачи перестанут страшиться неопределенности — того, какой собственно штамм вируса спровоцирует следующую вспышку, отмечает DNA India. Недавно ученым удалось впервой получить антитела, потенциально способные нейтрализовать два самых смертоносных штамма Эболы.

Исследования проводились с мышами, однако сделанные открытия играют ключевую роль для создания терапии для людей. Заирский вирус Эболы вызвал в 2014 году самую масштабную в истории вспышку в Западной Африке. Следующий по опасности штамм — Суданский.

Сейчас испытания проходят в отношении Заирского штамма. Однако вот разработкой лекарств против других штаммов не занимаются. То кушать никто не работает на перспективу. Конечно и вариантов лечения для уже зараженных не этак много. В рамках последнего исследования ученым удалось создать антитела, содержащие ключевые последовательности из антител Заирского и Суданского штаммов. Потому новые антитела хорошо работали против обоих штаммов. Эффективность была доказана и на клеточных культурах, и на мышах, подвергнувшихся воздействию смертельных доз вируса.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.