Фото: Creations/Shutterstock.com

8 февраля 2016 года, 11:20

В конце осени 2016 года в Гвинее начнутся испытания российской вакцины против вируса Эбола. Препарат показал высокую эффективность и создатели уверены, что вакцина будет использоваться для борьбы с Эболой наряду с импортными аналогами.

Читайте еще:

Президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства заявил, что Российская Федерация зарегистрировала снадобье от лихорадки Эбола.

О том, что испытания начнутся поздней осенью, сообщила министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова. «Наши препараты зарегистрированы, это значит, что они могут уже применяться. В Гвинее в сегодняшнее время уже проводятся исследования двух незарегистрированных препаратов», –  пояснила она.

Напомним, что новое российское снадобье против опасного вируса было зарегистрировано в начале этого года. Вероника Скворцова отмечала, что отечественная вакцина от Эболы может быть поставлена в Гвинею уже в марте-апреле 2016 года, а объемы ее производства могут достигнуть 10 тысяч доз в месяц.

Ключ:

С поздней осени Россия приступит к использованию препаратов в Гвинее. Российское снадобье показывает более высокую эффективность, чем мировые аналоги, заявила маковка российского Минздрава Вероника Скворцова.

РИА Новости

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.