Фото: Gallinago_media/Shutterstock.com

19 марта 2016 года, 15:00

Результаты нового исследования, проведенного учеными из Школы общественного здоровья Блумберга при Университете Джонса Хопкинса (Johns Hopkins University Bloomberg School of Public Health), свидетельствуют о то, что крысы могут стать причиной развития депрессии.

Для того чтоб выяснить это, ученые изучили данные о 448 жителях бедных районов Балтимора, собранные в этап с марта 2010 года по декабрь 2011 года. 50% сообщили, что каждую неделю видели крыс в своем районе, а 35% опрошенных рассказали, что встречают этих грызунов ежедневно. В 13% случаев люд сталкивались с крысами дома, а с 5% опрошенных это происходило любой день.  

Читайте еще:

Неплохо известно, что депрессия во пора беременности может вызывать линия проблем со здоровьем будущего ребенка – у таких матерей чаще рождаются ребята с низким весом, а кроме того депрессия увеличивает вероятность преждевременных родов.

Даниэлль Герман (Danielle German) и ее коллеги выяснили, что люд из одного района, считавшие такое соседство с вредителями, серьезной проблемой, на 72% чаще испытывали симптомы острой депрессии, чем те, кто не встречал крыс регулярно или же не видел проблемы в постоянном присутствии крыс.

Авторы объясняют, что полученные ими результаты свидетельствуют о том, что крысы не лишь являются переносчиками заболеваний, однако и могут стать причиной возникновения серьезной депрессии.

Ключ:

Anyone living in a big city knows rats are just part of the package. They’re unavoidable in subway stations and gutters, but once they expand their territory, the rodents can be a bigger problem than previously thought.

MedicalDaily

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.