Украина будет участвовать в решении проблем питания19-21 ноября 2014 года в Риме проходит 2-я Международная конференция по питанию. В мероприятии под девизом «Лучшее стол – лучшая жизнь» принимают участие делегации из возле 190 стран-членов ООН, включая Украину. В состав украинской делегации вошли представители Минздрава и Министерства аграрной политики и продовольствия.

По информации докладчиков, исходя их оценок ООН, сейчас в мире от голода страдает 805 млн. человек. Недостаточно неплохо питаются 52 млн. детей моложе 5 лет. 162 млн. детей отстают в росте, а 101 млн. имеют недостаточный вес. При этом в мире 1,4 млрд. человек страдает от избыточного веса, 500 млн. из которых больны ожирением. Нездоровое и несбалансированное стол (дефицит овощей и фруктов, цельных злаков, белков, излишек сахара, соли, транс-жиров) повышает риск развития множества неинфекционных заболеваний. В частности, в Украине нездоровое стол спровоцировало чрезвычайно высокий степень заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых болезней.

С целью решения проблемы питания на Земле участники конференции единогласно утвердили Римскую декларацию. Ее суть в том, чтоб непрерывно вести комплексную работу для решения проблемы голода и ожирения. Также единогласно утверждена Рамочная программа действий.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украинцы болеют от вредной еды

Правильное стол

Медицина, Красота и Здоровье : Медицинский портал Likar.INFO

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.