Ученые рассказали, в чем секрет счастливого брака

В новом исследовании, проведенном специалистами из Научно-исследовательского института Ротман, приняли участие 14 женщин, состоявших в браке в среднем возле 40 лет. Участницам показали видео. На них женщины увидели своих мужей и незнакомцев, эмоции которых не соответствовали названию ролика, пишет The Daily Mail.

Положим, на видео, называвшемся «День свадьбы», мужчины, на самом деле, переживали из-за ДТП. Это было сделано для того, чтоб привести участниц в замешательство. В целом активность мозга женщин в ответ на видео с мужьями оказалась выше, чем в ответ на видео с незнакомцами, однако лишь тогда, когда мужья испытывали в ролике положительные эмоции. Если эмоции были отрицательными, мозг женщин реагировал на мужей этак же, как на незнакомцев.

Этак, женщины оказались чувствительнее к положительным, а не к отрицательным эмоциям мужа. Кроме того, у наиболее удовлетворенных качеством своих отношений участниц была повышена активность в областях мозга, связанных с эмпатией. По словам специалистов, в эмоциональном плане супруги зависят товарищ от друга. Поэтому весьма важно обращать внимание на положительные эмоции партнера.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.