Отдельный с легкостью осваивают новые навыки, а у кого-то на это уходит весьма много времени и сил. Исследователи из Университета Калифорнии и Университета Пенсильвании обнаружили, что обучаться проще всего тем, кто в необходимый момент «отключает» определенные области мозга, рассказывает The Daily Mail.

Ученые просканировали мозг добровольцев, покамест те играли в простую игру. Специалисты измерили кровоток в мозге. Это позволило им постигнуть, как взаимодействовали друг с другом разные части мозга. После игры в лаборатории участникам предложили потренироваться дома. Чрез 2, 4 и 6 недель исследователи вновь изучили мозг добровольцев.

Участники, у которых была снижена активность в таких зонах мозга, будто лобная кора и передняя поясная кора, учились быстрее. Эти области мозга отвечают за исполнительные функции, так, планирование и избегание ошибок. Они формируются у людей в последнюю очередность. Вероятно, из-за этого ребята овладевают новыми навыками быстрее, чем старшие. Проще всего было тем добровольцам, которые могли «отключать» вышеупомянутые части мозга.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.