Исследователи раскрыли секрет красноречивых людей

Ораторским талантом обладают многие стендап-комики, политики и продавцы. Они легко убеждают в чем-то других людей и вечно знают, что сказать. Ученые из Университетского колледжа Лондона выяснили, чем красноречивые люд отличаются от остальных, рассказывает The Daily Mail.

В исследовании приняли участие 17 профессиональных комиков, радиоведущий и защитник. Участники должны были в течение 30 секунд без запинки, отступления и репетиции рассуждать на случайную тему. В это пора ученые сканировали мозг добровольцев. В контрольную группу вошли студенты, которые справлялись с заданием гораздо хуже.

У участников из контрольной и экспериментальной групп в процессе рассуждения повышалась активность в одних и тех же зонах мозга. Однако у комиков, радиоведущего и адвоката активность в зоне Брока оказалась ниже, чем у студентов. Данная район мозга связана с речью, в том числе, с артикуляцией звуков. Ученые предполагают: вероятно, мозг красноречивых людей сосредоточен не на базовом механизме речи, а на ее смысловом содержании. Увлекательно, что активность в зоне Брока снижена и у тех, кто страдает от заикания.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.