Фото: Ohgizmo.com

4 июля 2016 года, 13:00

Эрик Мут из Университета Клемсона в Южной Каролине (Clemson University in South Carolina) разработал новое конструкция, предназначенное для тех, кто хочет кушать меньше и избавиться от лишнего веса. Браслет подобен фитнес-трекерам, подсчитывающим шаги, однако он считает не шаги, а число откусываний еды во пора приема пищи.

Браслет не может установить, какую именно еду употребляет пользователь, а также не поможет избрать более полезную пищу. Однако, считает разработчик, конструкция способно предоставить обратную связь о количестве съедаемого. Зная это и анализируя полученную информацию, человек может самостоятельно зачислить решение, стоит ли ему кушать меньше.

Разработчики протестировали брасле на добровольцах. В основном в исследовании приняли участие девушки, большинству из которых было 19 лет. Их индекс массы тела был в норме и составлял 23.

Одна группа участников носила тестируемый браслет, а другая – дудки. Всем им было предложено принимать пищу лабораторных условиях в обстановке, имитирующей ресторанную. Участникам было предложено избрать, из больших или маленьких тарелок они будут кушать – на основании этих данных люд были разделены на подгруппы. Оказалось, что после основы ношения браслета, участники стали кушать меньше, они делали в среднем на пять откусываний меньше по сравнению с теми, кто не носил трекер.

Исследователи считают, что ношение такого счетчика откусываний может подлинно помочь удержать вес или освободиться от лишних килограммов. Возможно, что авторы смогут разработать новую методику похудения, основанную не на подсчете калорий, а на определении количества откусываний.

Ключ:

People who wear “bite counters” on their wrists while eating tend to cut down on how much they consume during a meal, a study suggests.

MedicalDaily

Мягкая поддержка ленивому кишечнику

Современная медицина может эффективно и безопасно освободить от запоров в любом возрасте. Главное — верно подобрать лечение.

Читать статью целиком

МедНовости.ру