Для успешного развития российской фармпромышленности важны долгосрочные заказы. Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин во пора посещения совместно с министром промышленности и торговли РФ Денисом Мантуровым ФГУП «Московский эндокринный завод».

«Что касается фармацевтической промышленности, самое главное даже не налоговые льготы, а понятные, долгосрочные заказы. Мы собственный городской заказ в области фармацевтической продукции практически сформировали и можем экспонировать лоты», — сказал градоначальник, добавив, что это долгосрочные контракты на 7 лет с будет большим объемом, централизованные закупки для всех медучреждений столицы.

Сергей Собянин рассказал, что для заключения таких контрактов необходимо привнести изменения в федеральный закон. В сегодняшнее пора правительство Москвы совместно с Минпромторгом работает в этом направлении. «Это будет серьезной поддержкой для производства качественной отечественной продукции, которая позволит в последующем вычесть цены и на рынке, и в области муниципальных услуг», — отметил Собянин.

По словам столичного градоначальника, предприятия готовы заключать семилетние контракты практически без повышения цены, несмотря на то, что кушать рост стоимости импортных товаров и упаковки в значительной степени.

Будто заверил Мантуров, в скором времени необходимые изменения в федеральный закон будет приняты. Касаясь импортозамещения, министр отметил, что накануне на федеральном уровне соответствующие меры были утверждены по 19 направлениям промышленности.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 03.04.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.