Авторы работы отмечают в статье в Medscape Medical News, что экзема нередко упоминается будто первый шаг в дальнейшей аллергизации. Они пришли к выводу, что воздействие протеинов арахиса в бытовой пыли также задействовано в развитии аллергии.

В частности, в новом исследовании, опубликованном в Journal of Allergy and Clinical Immunology, говорится, что «из-за экологического воздействия следов арахиса вероятность развития аллергии на арахис повышается в 2,10 раза у детей, которым был ранее поставлен диагноз экзема или атопический дерматит».

Исследователи Королевского колледжа в Лондоне изучили истории болезней 359 детей, которые имели рослый риск развития аллергии на арахис, этак будто они уже страдали от аллергии на коровье молоко или яйца небольшой или средней тяжести. Отдельный также страдали от экземы и дали позитивный итог на кожную реакцию гиперчувствительности на отдельный продовольствие.

Предыдущие исследования показали, этак, что дети с экземой, которых смазывали кремами, содержащими арахисовое масло в течение первых шести месяцев жизни, имели более рослый риск развития аллергии на арахис в дальнейшей жизни.

Будто протеины арахиса и развитие аллергии взаимосвязаны, покамест не выяснилось. Однако педиатры должны быть осведомлены о результатах этого исследования, чтоб рекомендовать родителям детей с экземой соответствующие методы профилактики и предупредить об опасности этого продукта.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 12.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / аллергология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.