7 июля 2015 года, 13:36

Новосибирские ученые из Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ) сообщили, что в исследованиях разработанного ими препарата от рака примут участие сотрудники японской фармацевтической компании Takeda.

«Развивая этот проект в партнерстве с Takeda, мы получаем возможность прочертить запланированные исследования в короткие сроки и использовать самые современные методические подходы и технологии. Предварительные исследования позволяют рассчитывать на создание инновационного препарата для терапии опухолевых и, возможно, вирусных заболеваний», — отметил директор ИХБФМ Валентин Власов.

Изучение терапевтического потенциала препарата будет проводиться на биологических моделях, которые предоставит научно-исследовательский середина компании Takeda «Шонан». Ожидается, что сотрудничество позволит разработать новоиспеченный терапевтический подход в области онкологии и иммунологии.

Кроме того, бражка Takeda заключила соглашение с Институтом цитологии и генетики (Новосибирск) в области биоинформатики. Это позволит японским ученым использовать уникальные методы анализа биомедицинских данных, разработанных институтом, для того, чтоб оптимизировать собственные научно-исследовательские разработки. 

Ключ:

Японская фармацевтическая компания Takeda и ученые Института химической биологии и фундаментальной медицины (ИХБФМ, Новосибирск) проведут совместные исследования нового препарата, разработанного в ИХБФМ, говорится в сообщении российского представительства Takeda.

Интерфакс

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.