Будто сообщают СМИ, фармакологический гигант популярный под названием Astra Zeneca получил большенный стимул к своему дальнейшему развитию.

Суть этого итого состоит в том, что в этой организации занялись разработкой новых противораковых препаратов. Буквально недавно, европейскими странами было официально одобрено использование уникального препарата, какой способен врачевать рак яичников. Будто отмечают авторы панацеи, это первоначальный лекарственный препарат из класса оральных ингибиторов полимеразы, какой смог взойти на всемирный рынок продаж.

По словам представителя компании Astra Zeneca, эта вакцина может принести доход на сумму до 2 миллиардов долларов. В натуральный момент, американская администрация по контролю над лекарствами намерена гораздо ускорить регистрацию новинки, созданной для терапии рецидивирующего рака яичников и фаллопиевых труб. Будто сообщает эксперты, новая таблетка была протестирована на 137 добровольцах, страдающих от онкологического заболевания.

Проанализировав результаты исследования, было установлено, что в среднем опухоль пациенток уменьшилась примерно за 8 месяцев. Среди главных побочных эффектов медики выделяют утомление, тошноту и диарею. К тому же, у некоторых больных врачами был обнаружен заостренный миелобластный лейкоз и воспаление легких. Представители Astra Zeneca заявили, что стоимость нового лекарства будет сопоставима другим противоопухолевыми лекарствами.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 25.12.2014

Медицина 2.0 / Главные новости / онкология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.