Фото: mikeledray/Shutterstock.com

24 февраля 2016 года, 10:10

В Великобритании готовятся к проведению клинических испытаний нового препарата, предназначенного для борьбы с опухолями. Снадобье разработано фармацевтической компанией Amgen Inc.

Препарат AMG319 активирует иммунную систему пациента, делая опухолевые клетки более уязвимыми. Снадобье уже было испытано в лабораторных условиях и сейчас разработчики планируют протестировать его поступок на 54 пациентах, страдающих  плоскоклеточным раком головы и шеи. Одни больные будут принимать плацебо, а другие – экспериментальный препарат.

Читайте еще:

Группа ученых из Калифорнийского университета (California State University) под руководством Дэвида Вонга (David Wong) разработала тест для быстрой диагностики рака. Его проведение занимает итого 10 минут, а для анализа требуется лишь капля слюны пациента.

Кристиан Оттенсмайер (Christian Ottensmeier) из Университета Саутгемптона (University of Southampton) объясняет, что AMG319 впервой будет применяться для лечения солидных опухолей. Исследователи надеются, что зачисление лекарства усилит иммунный ответ и поможет организму эффективнее биться с раком. Кроме того, ученые планируют больше разузнать о механизме действия нового препарата.

Они рассчитывают, что зачисление  AMG319 даст пациентам с опухолями головы и шеи шанс на излечение и улучшение качества жизни.

Ключ:

Cancer Research UK’s Centre for Drug Development (CDD), in partnership with Amgen Inc., has launched a new clinical trial to test a drug that could stop a patient’s immune system from protecting tumours.

EurekAlert

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.