Невольная усмешка касается наших губ, когда мы видим счастливую мамочку, гуляющую с коляской в парке. Искрящаяся отрада с легкой примесью гордости переполняет женское лик. Ни что так не меняет женщину, будто рождение ребенка. Это могут быть положительные изменения, так, появление приятных форм тела, однако и есть такие, которые могут привезти немалое беспокойство молодой маме. Послеродовые растяжки – это то, что может омрачить отрада рождения.

Первые признаки появляются еще на первой стадии беременности, становятся более явными с ростом малыша в утробе и не пропадают после родов. Не стоит отчаиваться. Закрытый купальник – это разумеется выход, но все, же является крайней мерой. Что же мастерить? Предотвратить их появление еще во пора беременности. Простые, но действенные приемы помогут сохранить упругость кожи.

Даже если у вас довольно средств, чтобы побаловать себя любимую косметическими процедурами в салоне, то времени после рождения ребенка будет катастрофически не хватать особливо в первые два-три месяца. Все о чем можно будет грезить – это как бы выкроить излишний часочек, чтобы поспать. Не говоря о том, чтоб выделить время на массаж, пилинг и прочие процедуры. Потому лучше исключить появление растяжек и после рождения ребенка блаженствовать общением с ним. Итак, перейдем от слов к действиям.

1. Вы наверняка немало слышали о полезных свойствах оливкового масла. Втирайте его в кожу проблемных зон любой день и будьте уверены — растяжек не будет. Тут не работает принцип — чем больше, тем лучше — вы же не хотите блистать как бодибилдер перед выступлением.

2. Если вы все же переусердствовали, снести излишки оливкового масла поможет ванна с добавлением хвойного экстракта. Температура воды ни в коем случае не должна быть выше 38 градусов, чтоб исключить вероятность причинения вреда малышу.

3. Ношение предродового бандажа поможет не лишь избежать растяжек, но и сохранит фигуру. Также будет необходим бандаж корсет послеродовой, он поможет быстрее восстановить фигуру после родов, и избавит от боли в спине.

4. Освободиться от растяжек в зоне декольте поможет лимон. Долькой лимона или кубиком льда из лимонного сока растирайте район груди каждый вечер перед сном.

5. Эффективными в борьбе с растяжками могут очутиться косметические кремы. Единственное условие – это употреблять ими следует только после консультации с врачом.

6. Правильное стол – это то, чему нужно уделять особое внимание во пора беременности. Если в этот этап не взять под контроль разыгравшийся аппетит, резкого набора лишнего веса будет не избежать, а значит и появления растяжек. Употребляйте больше фруктов и овощей с низким содержанием крахмала.

7. Растяжки появляются и от застоя крови. Избежать этого поможет массаж – легкое пощипывание области груди, бедер, ягодиц.

Автор: Эльвира Мартова

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 08.04.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.