Престижная труд поможет избежать одиночества и кризиса среднего возраста

Многие люд в 30 лет хотят владеть хорошо оплачиваемую работу и рослый профессиональный статус. Видимо, это верно. Как показало новое изыскание, чем выше у человека степень доходов, тем меньше у него шансов остаться в одиночестве, сообщает The Нindustan Times.

Эта корреляция наиболее сильна в середине взрослой жизни, этак как на этом этапе денежки и профессиональный уровень особенно важны. Команда исследователей из Кельнского университета провела опрос среди 16132 добровольцев, обращая внимание на такие параметры, будто уровень доходов, пол, состояние здоровья и сферы общения.

Исследование показало: присутствие престижной работы в возрасте 30 лет почитай гарантировало защиту от одиночества. Оказалось, в 30 и в 50 лет люд, как правило, бывали одиноки из-за уменьшения количества социальных контактов и низкого уровня доходов. Примерно в возрасте 60 лет степень одиночества снижалась, достигая минимума к 70 годам. Рост числа одиноких людей в старости в основном был связан со смертью другой половины или проблемами со здоровьем.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий