Фото mc.vanderbilt.edu

31 марта 2015 года, 10:50

В Крыму заболеваемость ВИЧ в 1,6 раза выше, чем в среднем по России. Об этом сообщает «РИА Новости» со ссылкой на материалы Роспотребнадзора.

«Показатель пораженности ВИЧ [в Крыму] — 795,5 на 100 тысяч населения», — сообщает ведомство. По состоянию на крышка 2013 года в России пораженность ВИЧ составляла 479 человек на 100 тысяч населения.

Сейчас на полуострове зарегистрированы 23,7 тысячи ВИЧ-инфицированных, в том числе 1,8 тысячи новых случаев за 2014 год. На диспансерном учете в Крыму состоят 11,2 тысячи человек.

Читайте также:

После присоединения Крыма к России на полуострове отменили программу заместительной метадоновой терапии, которую получали героиновые наркоманы. В ООН заявили о гибели ста человек, на что минздрав посоветовал черпать информацию из более достоверных источников. МедНовости разбирались, что происходит в новом регионе РФ. // Медновости ↣

Также 30 марта стало известно, что власти создадут резерв вакцин для иммунизации крымчан. С таким предложением выступила маковка Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, сейчас охват населения Крыма профилактическими прививками составляет менее 95%.

Попова также отметила, что на полуострове отмечена заболеваемость многими инфекционными болезнями, и выйти на среднероссийские показатели по иммунизации можно будет лишь в начале следующего года.

Ключ:

По данным Роспотребнадзора, в Крыму состоит на диспансерном учете 11,2 тысячи человек, в минувшем году прошли диспансерное обследование 7,8 тысячи — 47% от числа граждан, подлежащих диспансерному наблюдению. // РИА Новости ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.