Несмотря на то, что одним из самых популярных и модных направлений в макияже ныне является контурирование, предполагающее использование многочисленных тональных средств, многие женщины до сих пор считают, что тональный крем вредит здоровью кожи, а пудра еще и добавляет несколько лет к «паспортному возрасту». Этак ли это на самом деле?

Стилисты утверждают, что все зависит от умения применять косметическими средствами и правильности их выбора.

Этак, использование некачественных тональных кремов подлинно может негативно сказаться на состоянии кожи. Неправильно подобранные компоненты состава тонального средства могут закупоривать поры, разрушать клетки кожи и нарушать их природный житейский цикл. Это приводит к появлению аллергических реакций, раздражению и покраснениям на коже, сыпи и другим дерматологическим проблемам.

Однако при использовании качественных тональных средств подобных реакций не вызывает. Более того, в состав современных тональных кремов входят компоненты, способствующие увлажнению и питанию кожи в течение дня, они поддерживают водный и жировой баланс клеток, обеспечивают коже комфорт, а отдельный еще и защищают от негативного воздействия агрессивных факторов окружающей среды.

Что касается правил нанесения, то тут важно помнить, что итог нередко зависит от состояния кожи – нехорошо очищенная, недостаточно увлажненная, «уставшая» кожа даже при использовании качественных тональных средств не будет сиять красотой и свежестью молодости.

Потому помните о важности ежедневного ухода за кожей – тщательном очищении, правильном увлажнении, глубоком питании и сезонной защите клеток кожи.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 04.08.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / дерматология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.