Спрос на услуги перевозки разных категорий кабельной продукции высокий и имеет тенденцию к увеличению. Данная особенность является следствием постоянного роста и развития одной из ведущих отраслей России — выпуска оптико-волоконных, силовых и прочих разновидностей кабелей. Рекомендуемым транспортом является автомобильный, с помощью которого заказчики реализуют потребность в доставке своего товара непосредственно в место назначения. Специфические характеристики данного груза предполагают соблюдение определенных правил во время перемещения продукции.

Общие правила перевозки катушек с кабелем

Данный товарный ассортимент хранится и транспортируется намотанным на деревянную катушку или барабан, имеющие две прочно зафиксированные между собой при помощи металлических стяжек боковины. Чтобы в процессе транспортировки витки кабеля не оседали вниз, катушку устанавливают так, чтобы ее щеки находились в вертикальном положении. При этом существует ряд сложностей, связанных с физическими особенностями барабанов.

Сама катушка имеет не слишком большой вес, но когда на нее намотан кабель, такой барабан приходится перемещать на погрузку-выгрузку при помощи подъемного крана. Поскольку катушки могут самопроизвольно перемещаться на грузовой платформе, нужно обеспечить их жесткую фиксацию при помощи брусков. Эти ограничители прибиваются к деревянному основанию кузова большими гвоздями. У нас можно заказать перевозку кабеля недорого.

Рекомендуемые условия перевозки

Поскольку нужно обеспечить неподвижность барабана в кузове с помощью брусков, обязательным условием является наличие деревянной основы на грузовой платформе. Автомобили с металлическим основанием, которые регулярно привлекаются к транспортировке кабелей, оборудуют деревянными полами или специальными рамами. Для укладки барабанов с кабелем не одинакового диаметра на деревянную раму применяются регулируемые брусья, имеющие разный размер. Такую раму нужно прочно прикрепить к основанию платформы прицепа или автомобиля.

Наличие крана-манипулятора в автомобиле имеет немалые преимущества, поскольку такой самопрогрузчик выполняет операции без использования дополнительного специализированного транспорта, грузозахватных установок, стропальщиков и т.д. Все работы выполняет одна единица техники под управлением водителя-оператора, а значит обработка заказа на перевозку осуществляется надежнее, быстрее и дешевле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.