Подбирать контрацептивы следует строго с врачом

Рассказывает, как безопасны гормональные контрацептивы.

«Сейчас гинекологи будет активно прописывают гормональные контрацептивы. Хотя все говорят, что они безопасны, исследования крупнейших университетов, не зависящих от производителей, показывают обратное. Идеальная контрацепция — это та, которая удобна женщине, безопасна для нее, с точки зрения ее здоровья, и эффективна для предупреждения нежелательной беременности. В этом случае контрацепция не помешает зачатию чрез какое-то время. Потому это всегда индивидуальный выбор метода совместно врачом и женщиной с учетом ее возраста, наличия сопутствующих заболеваний и ожидаемого срока желаемой беременности.

Одинешенек и тот же метод может быть удобен и эффективен одной женщине, однако противопоказан другой. Всемирная организация здравоохранения создала для медицинских работников специальное руководство по применению контрацептивов, на которые опирается доктор при назначении препарата, чтоб предупредить возникновение того или иного нежелательного действия.

К примеру, остеопороз подлинно может развиваться при назначении, так, медроксипрогестерона ацетата. Поэтому показания к его назначению весьма сильно ограничены. Но существует большенный выбор других препаратов, способных безопасно предупредить нежелательную беременность. Современные контрацептивы обладают рядышком дополнительных положительных эффектов, что непременно принимается врачом во внимание.

В общем, контрацептивные препараты приносят немало пользы, но их должен ставить специалист и подбирать препарат индивидуально. Тогда зачисление контрацепции будет безопасен, эффективен, владеть длительный эффект и, когда зачисление будет прекращен, женщина сможет получить желательную беременность».

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.