Фото steinhardt.nyu.edu

1 апреля 2015 года, 10:15

Российское министерство здравоохранения сократит список противопоказаний для пребывания детей в организациях отдыха и оздоровления. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Будто уточнили в министерстве, список противопоказаний был сформирован еще в конце 90-х годов.

«В данное пора появилась потребность в сокращении этого списка для создания возможности определенным категориям больных детей безопасно пребывать в этих организациях совместно со здоровыми», — пояснили в пресс-службе.

Читайте также:

В Морозовской детской больнице в апреле-мае этого года будут проводиться занятия для родителей, чьи ребята страдают компьютерной зависимостью. Будто отметила представитель больницы Ирина Щедеркина, выявить подневольность у ребенка легко, гораздо сложнее принудить родителей понять, что они «тоже вина проблем их ребенка». // Медновости ↣

Минздрав совместно с Комитетом по охране здоровья Госдумы разработал необходимые поправки и внес соответственный законопроект на рассмотрение нижней палаты парламента. Документ планируется рассмотреть в ближайшее пора.

Сейчас противопоказаниями для направления детей в стан являются острые желудочно-кишечные расстройства, диабет, заболевания крови, падучая, заразные кожные заболевания, чахотка, остроые психические заболевания и другие.

Ключ:

Сейчас появилась потребность в сокращении этого списка для создания возможности определенным категориям больных детей безопасно пребывать в этих организациях совместно со здоровыми. // ТАСС ↣

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.