Отдельный люди просто не могут приходить вовремя, утверждают ученые

Все дело в характере человека. Отдельные личности недооценивают, сколько времени необходимо для того, чтоб что-то сделать. И это весьма трудно изменить. Исследование показало: расслабленные люд часто опаздывают, а те, кто ориентирован на мишень, обычно пунктуальны, пишет The Daily Mail.

Психолог Роджер Бюлер из Университета Уилфрида Лорье считает, что в среднем люд на 40% приуменьшают пора, нужное для выполнения той или другой задачи. По мнению Джеффа Конте, доцента психологии в Университете Сан-Диего, вина в личностных различиях. В его исследовании принял участие 181 работник метрополитена Нью-Йорка. Оказалось, люд, привыкшие к многозадачности, опаздывали чаще остальных.

В другом исследовании ученый выделил два типа людей. Образ А — люди, которые работают скоро и ориентированы на цель. Они в основном делают все вовремя. Более расслабленные люд типа Б, как правило, опаздывают. В исследовании участники оценивали промежутки времени. Добровольцам, относившимся к типу А, казалось, будто минута длилась 58 секунд. Участники типа Б назвали минутой интервал времени длиной в 77 секунд. Такая разница объясняет опоздания.

Другие исследования показали: на работу чаще опаздывают сотрудники с маленькими детьми, те, кому не нравится труд, и люди, не умеющие планировать свое пора. Ученые не раз пытались разрешить проблему планирования. Отдельные специалисты считают: разбивка задачи на маленькие части помогает точнее оценивать пора, необходимое для ее выполнения. Также эксперты советуют воображать ситуацию со стороны.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.