Ученые выяснили, отчего некоторые люди не могут похудеть

Человеку, сидящему на диете, несогласие от десерта кажется огромным достижением. Исследователи из Университета Колорадо и Техасского университета A&M выяснили: люд, которые соблюдают диету или пытаются сэкономить денежки, склонны переоценивать свои успехи и недооценивать неудачи, пишет Zee News.

Ученые провели 7 исследований. Они нашли убедительные доказательства необъективного взаимоотношения людей к своему успеху и неудачам. Специалисты изучали такие цели, будто похудение, экономия денег и выигрыш в азартной игре.

Оказалось, люд полагают, что положительные формы поведения сильнее влияют на процесс достижения цели, чем отрицательные. Так, человеку, соблюдающему диету, несогласие от вкусного пончика будто подвигом. Однако, съев пончик, он, скорее итого, не сочтет это преступлением.

Тот, кто пытается накопить 100000 долларов, полагает, что экономия 100 долларов гораздо приблизит его к достижению цели. Тратя 100 долларов, он, вероятно, не задумается о том, что это будто-то повлияет на его мишень. Так, многие считают, будто уже сделали довольно для того, чтобы похудеть, и расслабляются. К примеру, люд думают: раз они занимаются спортом, то могут позволить себе кушать больше.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.