Во всех республиках Северного Кавказа в воскресенье прошли акции протеста против этак называемой «аптечной наркомании». Митинги были организованы Российским конгрессом народов Кавказа (РКНК) совместно проектом «Трезвая Россия» при поддержке аппарата полномочного представителя президента РФ в СКФО и местных властей.

На митинг в Нальчике собрались представители региональных властей, а также общественных и религиозных организаций. Участники демонстрации приняли резолюцию, в которой призвали все регионы включить в список сильнодействующих веществ препараты «Лирика» и его аналоги, а также «Тропикамид», «Катодолон», «Баклофен» и «Баксадалон».

«»Аптечная наркомания» ярко выражена на Кавказе, и потому митинги прошли во всех регионах СКФО. Однако требования были общероссийские. Мы непременно доведем дело до конца и добьемся успехов», — заявил ТАСС маковка РКНК Алий Тоторкулов.

По данным северокавказского управления ФСКН, в больницы СКФО в 2013 года с различными отравлениями были доставлены 725 человек, из которых 377 человек употребляли «Лирику» и «Тропикамид». В 2014 году показатель вырос до 1980 человек (629 из них попали в больницу из-за употребления «Лирики» и «Тропикамида»).

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 30.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.