Мужчины и женщины по-разному реагируют на проблемы в браке, показало изыскание

Исследование ученых из Ратгерского университета показало, что из-за проблем в браке женщины переживают, беспокоятся и испытывают разочарование. Мужчинам же свойственна лишь фрустрация. Специалисты опросили 722 пары, состоявших в браке в среднем возле 39 лет, рассказывает The Hindustan Times.

Добровольцев спросили, будто проблемы в браке и переживания супругов влияли на них. Самыми распространенными чувствами и эмоциями, которые испытывали участники, оказались печаль, тревога и разочарование. У мужчин и женщин реакции на трудности отличались. Так, обсуждение проблем и поддержка помогали женщинам ощущать себя лучше. Мужчин же все это лишь разочаровывало.

Представители сильного пола чаще были удовлетворены качеством своих отношений с супругой. Кроме того, они получали гораздо больше эмоциональной поддержки и реже жаловались на усилие в браке. Между тем, мужчины испытывали фрустрацию, будто получая, так и оказывая поддержку своей супруге. По словам специалистов, вероятно, мужчины, получая поддержку жены, чувствуют себя беспомощными и некомпетентными.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.