Медики разрешили женщинам кушать во время родов

Беременным женщинам долгое пора не рекомендовали употреблять пищу во пора родов. Специалисты говорили, что из-за этого увеличивается вероятность кесарева сечения и анестезии. К тому же, кушать риск подавиться. Однако анестезия ныне стала гораздо безопаснее, чем ранее. Более того, многим женщинам попросту необходим заряд энергии во пора родов, передает The Daily Mail.

Аспирация (попадание содержимого желудка в дыхательные пути) может потребовать пневмонию. Исследователи из Мемориального университета Ньюфаундленда говорят: в наши дни такое практически не встречается, особливо среди здоровых людей. Специалисты проанализировали данные 385 исследований родов, начиная с 1990 года. Ученые выяснили, что в Великобритании с 2005 по 2013 год был зарегистрирован итого один случай аспирации в процессе родов у женщины, страдавшей ожирением и преэклампсией.

Исследователи добавляют: роженицам нужно столько же энергии, сколько марафонцам во пора забега. Поэтому тем, у кого дудки факторов риска аспирации, таких будто ожирение, преэклампсия, эклампсия и зачисление опиоидных анальгетиков, легкий перекус пойдет на пользу. Кушать разрешается легкие супы, сэндвичи или фрукты. А тем, кто не голоден, можно тянуть воду или соки.

Без питания организм женщины начинает использовать сало в качестве источника энергии. Вследствие этого повышается кислотность крови матери и ребенка. В итоге схватки слабеют, что увеличивает длительность родов и негативно отражается на здоровье будущего ребенка. Кроме того, голодание вызывает эмоциональный стресс, из-за которого увеличивается отток крови от матки и плаценты. Это тоже чревато негативными последствиями.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.