Падучая увеличивает риск осложнений во пора беременности и родов

Женщины, страдающие от эпилепсии, редко заводят детей. А у 0,3-0,5%, все-таки решившихся на это, повышен риск опасных осложнений, которые могут повергнуть к смерти. Ученые из Гарвардской школы общественного здоровья проанализировали данные о материнской смертности, кесаревых сечениях, преэклампсии, преждевременных родах, продолжительности пребывания в роддоме и мертворождении за 2007-2011 годы, пишет Science World Report.

В общей сложности исследователи изучили возле 4,2 миллиона родов. 14151 дама страдала от эпилепсии. Специалисты подсчитали: во пора беременности и родов умирает примерно 80 из 100000 женщин с эпилепсией по сравнению с 6 из 100000 женщин без данного заболевания. Это говорит о том, что врачам следует уделять беременным женщинам с эпилепсией особое внимание.

Существуют разные типы эпилептических приступов. В каждом раздельно взятом случае необходимо определенное лечение и изменения в образе жизни. Приступы во пора беременности и родов могут стать причиной повреждения плода, отслойки плаценты, выкидыша или преждевременных родов. Риск приступов во пора беременности не меняется. Потому ученые призывают женщин, страдающих от эпилепсии, планировать беременность совместно со специалистом.

MEDdaily | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Похожие публикации

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.