13 июля 2015 года, 15:46

Доктор Наталья из Санкт-Петербурга поделилась в ЖЖ-сообществе «Один мой день» фотографиями своего рабочего дня в качестве фельдшера маленькой деревни в Ненецком автономном округе. Деревня Устье расположена в нескольких десятках километров от Нарьян-Мара, поблизости от исчезнувшего первого русского заполярного города Пустозерска.

Героиня истории отправилась в ФАП Устья на полтора месяца, показанный день — примерно двухмесячной давности. Наталья рассказывает, что любой сезон в деревне новый фельдшер, обыкновенно они приезжают на временную работу — от месяца до полугода. Сама Наталья согласилась поработать по просьбе своей однокурсницы из соседнего села, отправившись в Устье на пора своего отпуска в Петербурге.

Целиком рассказ Натальи и более 60 фотографий ее рабочего дня в Устье можно найти в сообществе «Один мой день» по ссылке ниже.

Ключ:

Здравствуйте, меня зовут Наталья. Мне 43 года. Я покажу вам одинешенек свой рабочий день 12 мая в должности фельдшера маленькой деревни на краю света. Пункт действия – Ненецкий Автономный округ. Несколько десятков километров от Нарьян-Мара и совершенно недалеко от Пустозерска – первого заполярного русского города, основанного в конце XV века.

Одинешенек мой день

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.