Мобильный гигант создал систему диагностики инсультов, не имеющую аналогов

Группа инженеров из компании Samsung Electronics запустила необычный проект на базе корпоративной лаборатории Creativity Lab (C-Lab). Он посвящен устройству, диагностирующему инсульты по мозговым волнам, рассказывает CTV News.

Это шапочка с сенсорами, которые переводят собираемые данные в алгоритмы. Их воспринимает приложение, помогающее следить за мозговыми волнами. Данное приложение можно ввести на смартфон, планшет или компьютер, дабы регулярно осуществлять проверку своего состояния.

То кушать можно зафиксировать аномалии ранее, чем они выльются в тяжкий инсульт или во всем заметные симптомы. На разбор мозговых волн максимум уходит 15 минут. По словам представителей Samsung, их разработка намного быстрее, чем больничное оборудование.

Притом, сенсоры в шапочке отличаются большенный точностью и чувствительностью благодаря новому сверхпроводимому материалу, напоминающему резину. Новоиспеченный материал также позволяет инсталлировать сенсоры в головные уборы, очки. Уместно, в ближайшее время ученые хотят заняться системой слежения за активностью сердечной мышцы.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.