Диетологи разрешили худеющим людям кушать итальянскую пасту

Принято находить, что хлеб и различные макаронные изделия опасны для фигуры. Однако, по словам ученых, паста не приводит к набору веса, передает The Daily Mail. Конечно, в пасте много углеводов. Однако в сочетании со Средиземноморской диетой, богатой овощами, и оливковым маслом паста даже приводит к небольшому уменьшению объемов талии и Индекса массы тела.

Это показал разбор рациона и антропометрических показателей более 23000 человек, живущих в Италии. Выяснилось: люд, потреблявшие пасту, имели крепкий вес, меньший обхват талии и хорошее соотношение талии к бедрам. Следственно, худеющим нет необходимости целиком отказываться от пасты. Паста — основа итальянской кухни. А она довольна разнообразна. То кушать речь не идет о том, чтоб сидеть на одних лишь макаронах.

Однако нет никакой необходимости вытекать Средиземноморской диете полностью. Паста, в любом случае, не принесет набора веса. Также стоит учитывать, что люд, участвовавшие в исследовании, съедали примерно 50-65 граммов пасты в день. А это гораздо меньше многих стандартных порций в ресторанах. К тому же, при наличии инсулиновой устойчивости или диабета 2-го типа стоит все-таки ограничивать себя в потреблении крахмалистых продуктов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий