Анорексия – это не лишь болезнь подростков-девочек, в некоторых случаях заболевание поражает представителей любой возрастной категории, включая мужчин и мальчиков.

Психологическая составляющая анорексии в первую очередность обусловлена страхом набрать вес и, в последствии, понижением самооценки. Будто правило, молодыми людьми движет подобный способ похудения, поскольку он не требует материальных затрат, все, что нужно сделать – это попросту отказаться от питания.

Последствия анорексии – чаще итого тяжелые и затрагивают практически весь организм.

Страдают мозг, нервная система, кровь, почки, мышцы и суставы, кровь, сердце, гормональная система, кожа и ногти. Будто правило, пациент не желает признавать вред, какой он наносит организму, отказавшись от еды. Также больные скрывают физическое недомогание – головокружения, бессилие. Чувство голод вызывает у больных эмоция внутренне опустошенности.

Лечение анорексии.

Поскольку анорексия заболевание не только физическая, однако и психологическая, наилучшим методом в лечении анорексии будет привлечение врачей разных отраслей – психологов, диетологов, физиотерапевтов.

Самым главным составляющим в лечении анорексии является поддержка родных и близких.

Лечение анорексии включает в себя несколько этапов:

Восстановление здорового веса;

Восстановление здорового, полноценного питания;

Труд с психологом;

Лечение с помощью медикаментов.

Первое, на что нужно обратить внимание при лечении анорексии – это решение проблем с организмом и, в первоочередном порядке, восстановление здоровья.

Если вес пациента, до основы лечения, меньше критического, а также пациент имеет суицидальные мысли — потребуется госпитализация.

Последующим этапом в лечении анорексии станет консультация квалифицированного врача по питанию. Доктор должен обучить пациента здоровому, правильному питанию, разработать специальные диеты, направленные на улучшение состояния организма.

Порой психологическую причину в лечении анорексии ликвидировать тяжелее, чем физическую. Поддержка квалифицированного психолога должна быть направлена на выявления, а также устранение причин заболевания. Не менее важной целью для врача, в работе по излечению от анорексии, станет обучение пациента, которое заключается в сдерживании негативных мыслей и эмоций.

Лечение занимает длительный этап времени, результат может быть заметен спустя 3-6 месяцев.

Если вам предстоит ремонт в ванной и вы планируете выкладывать плитку на стены, то обратите внимание вот на такие http://www.xn--d1ajkfcigi.com.ua/page-Luki_nevidimki_Harkov.html люки невидимки. По нашему мнению это примечательный вариант, т.к. нет никаких пластиковых люков на виду и вечно есть доступ к коммуникациям.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 16.06.2015

Медицина 2.0

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.