В статье рассказывается о преимуществах удаления полипов в матке и шейке матки новым гольмиевым лазером. Вы узнаете, где делают такие операции в Москве.

Жуманова Екатерина удаляет полип лазеромМенструации в последнее пора стали обильными и длительными по времени? Между месячными и после секса возникают выделения крови из влагалища? Все эти неприятности раздражают и мешают быть привычной жизнью. Кроме этого, ничего не получается с желанием выносить и принести малыша: беременность не наступает, хотя уже будет долго нет никакой контрацепции.

Даже если возникшие проблемы с месячными кажутся итого лишь неприятными и временными, не стоит оттягивать момент обращения к врачу. Особливо если охота забеременеть. Зачастую одной из частых причин всех этих симптомов является полип тела или шейки матки, выявить какой доктор сможет при ультразвуковом исследовании.

Что такое полип? Откуда он взялся и будто опасен? Обязательно ли надобно удалять полип из матки? И какой вариант удаления полипа матки или шейки матки наиболее оптимален? Ответы на все эти вопросы можно получить в Клинике гинекологии и новых репродуктивных технологий ФГБУ «ЛРЦ» Минздрава РФ (сайт организации). Высококвалифицированный специалист с помощью новейших методов диагностики обнаружат точную локализацию полипа и оценит его размер. И, главное, доктор объяснит, что угрожает женщине, имеющей полипоз эндометрия, будто в плане репродуктивной функции, этак и с точки зрения риска онкологической патологии.

Чем же опасен полип тела и шейки матки для женщины? Отчего это образование надобно непременно удалять?

1. Бесплодие

Невозможность зачатия и вынашивания плода обусловлена несложный причиной – полип, будто доброкачественный вырост внутренней поверхности матки, исполняет роль внутриматочного контрацептива. По сути, будто и спираль, полип эндометрия предотвращает наступление желанной беременности.

2. Анемия

Постоянные обильные менструации и межменструальные кровопотери снижают число гемоглобина и эритроцитов в крови. Хроническая анемия становится причиной слабости, постоянной усталости, снижения работоспособности, возникновения головокружений и головных болей.

3. Риск онкопатологии

В большинстве случаев полипы тела и шейки матки являются доброкачественными новообразованиями, однако риск озлокачествления довольно велик. Особливо при рецидивирующем полипозе. Ни одинешенек доктор не сможет со 100 % уверенностью гарантировать доброкачественность полипа, покамест это образование не будет удалено. Лишь гистологическое изыскание поможет поставить буквальный диагноз.

Гольмиевый лазер

Какой вариант удаления полипов оптимален, будто с точки зрения безопасности, этак и точки зрения эффективности?

В Клинике гинекологии и новых репродуктивных технологий ФГБУ «ЛРЦ» Минздрава РФ используются современные высокотехнологичные методики. В частности, для полипэктомии применяется лазеротерапия. С помощью уникального гольмиевого лазера специалист Клиники выполнит процедуру по удалению из полости и из шейки матки полиповидного выроста. Каковы же несомненные преимущества этой методики?

1. Минимальное хирургическое вмешательство

Использование лазера обеспечивает точечное и прицельное удаление полипа без необходимости выполнения травматичного выскабливания всей полости матки.

2. Цельный визуальный контроль

Эндоскопическая методика обеспечивает оптимальную визуализацию всех этапов лазерной полипэктомии, что способствует качественному и эффективному выполнению операции.

3. Профилактика эндометрита

Любое внутриматочное вмешательство может стать причиной для возникновения хронического эндометрита с нарушением репродуктивной и менструальной функции. Применение лазеротерапии под эндоскопическим контролем минимизирует этот риск, обеспечивая оптимальную профилактику возникновения воспалительного процесса в матке.

4. Возможность удаления полипа из труднодоступных мест

Обычными методами прибрать полипы из трубно-маточных углов весьма сложно. Методика гистероскопии позволяет приметить выросты в труднодоступных местах матки, а гольмиевый лазер обеспечит их эффективное удаление.

5. Обнаружение и удаление полипов малых размеров

Мелкие полипы при УЗ исследовании не вечно видны. Зачастую при эндоскопическом исследовании маленькие полиповидные образования становятся случайной находкой, а их удаление из полости матки с помощью лазера будет быстрой и безопасной процедурой.

6. Куцый послеоперационный этап

Лазерная полипэктомия позволяет уже чрез несколько часов вернуться к привычному ритму жизни.

7. Удаление полипов из шейки матки

Лазером можно прибрать полипы будто с наружной части шейки, этак и из цервикального канала, используя при этом визуальный контроль (кольпоскопия, гистероскопия).

8. Обязательное гистологическое изыскание

Все удаляемые полиповидные образования в обязательном порядке исследуются в гистологической лаборатории, потому что от структуры полипа зависит тактика дальнейшего лечения.

Лазерное удаление полипов из тела и шейки матки в Клинике гинекологии и новых репродуктивных технологий ФГБУ «ЛРЦ» Минздрава РФ позволяет в кратчайшие сроки и с максимальной эффективностью отпустить женщину от нарушения менструального цикла и проблем в сексуальной жизни. Крайне важным лечебным фактором лазерная полипэктомия станет при бесплодии и для предотвращения маточных форм онкопатологии.

Клиника гинекологии и новых репродуктивных технологий

ФГБУ «ЛРЦ» Минздрава РФ

+7 (495) 972-62-84

www.lrcgyn.ru

Единая служба записи к врачу

8 (499) 322-26-57

Пора работы с 9:00 до 21:00

Все клиники Москвы

Все виды услуг

Гибкие обстоятельства записи на зачисление

Градусник.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.