Красивость и здоровье волос всецело зависят от питания, отмечают трихологи

Седые волосы — проблема для миллионов женщин. Однако, по словам трихолога Сары Эллисон, зачастую все дело в неправильном питании. И ни одно косметическое оружие не может компенсировать перекосы рациона. Будто отмечает The Daily Mail, нередко проблемы с волосами в целом говорят о нехватке витаминов и минеральных веществ. Потому лечение волос следует начинать с анализа крови и рациона.

Волосам требуется постоянная подпитка из белков, сахара, витаминов, минералов. В свою очередность, грецкие орехи способны предупредить появление седины. В них немало биотина, витамина Е, увлажняющих омега-жиров. Также орехи содержат медь, а она важна для выработки меланина — пигмента волос. Собственно дефицит меди — частая вина появления преждевременной седины. Вообще волосы на 90% состоят из белка. Белок должен быть и в рационе. Специалисты рекомендуют обратить внимание на киноа. Этот продукт — источник аминокислот, включая лизин, входящий в состав многих шампуней против выпадения волос.

Тонкие волосы и их выпадение могут быть последствием дефицита железа. Разумеется, лучший источник железа — красное мясо, однако чечевица тоже сработает. А вот яйца можно рассматривать будто съедобную маску для волос. Они насыщены соединениями, полезными для волос. Это белки, витамины D и В, биотин. Заключительный способствует производству кератина, делающего волосы эластичными и сильными.

Сухость кожи головы — итог нехватки цинка. Этот элемент поддерживает работу сальных желез, которые отвечают за увлажнение и стол кожи. Ищите цинк в устрицах, крабах, лобстерах и семечках тыквы. А вот с тусклостью волос, характерной для пожилых людей, можно биться с помощью овсянки. Секрет в повышении уровня диоксида кремния (поддерживает гормональный баланс). Уместно, волосам, как и коже, нужна защита от свободных радикалов. Потому позаботьтесь о том, чтобы в рационе были продовольствие с витамином С. Данный витамин также важен для выработки кожного сала и коллагена. Потому если у вас секутся кончики волос, возможно, стоит чаще кушать красный перец, апельсины, клубнику, томаты и брокколи.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.