6 августа 2015 года, 15:44

Доктор медицинских наук, професоор, онколог Алексей Масчан ответил на вопросы корреспондента «Радио Свобода» о том, чем может обвернуться программа импортозамещения для российских онкобольных, о лечении в условиях кризиса, о положении дел в российской онкологии, о ранней диагностике рака и ситуации с обезболиванием онкобольных.

Масчан рассказал о том, кому, будто и где проходить скрининг на онкозаболевания, будто уточняется подозрение на рак и каков распорядок действий в случае, если онкодиагноз подтверждается.

Он также подробно объяснил, отчего нет и не может быть никакой конкуренции с западными странами в области онкологии (будто научно-исследовательской, так и практической ее стороны) и в чем проявляется отставание нашей страны.

По мнению профессора, планы по импортозамещению ставят в невыгодное поза прежде всего «новую русскую фарму» – ответственных производителей, препараты которых проходят проверки и тщательную очистку в процессе производства, поскольку это закономерно приводит к удорожанию их продукта. Таким образом, в тендерах на закупки эти лекарства не будут побеждать из-за наличия более дешевых аналогов.

Ключ:

Что необходимо знать о лечении онкологических заболеваний в России в условиях ее самоизоляции. О том, чем может обвернуться программа лекарственного импортозамещения для российских онкобольных, корреспонденту Радио Независимость рассказал доктор медицинских наук, профессор, онколог Алексей Масчан. А заодно он ответил на вопросы, будто обстоят дела в современной российской онкологии; будто диагностировать рак на ранних стадиях; где лечиться россиянам в условиях кризиса; изменилась ли ситуация с обезболиванием онкобольных в России и когда появится снадобье, способное раз и навсегда одолеть рак.

Радио Свобода

МедНовости.ру

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.