Московская зона в 2016 году сможет сэкономить биллион рублей благодаря развитию проектов по импортозамещению в фармацевтической области. Об этом рассказал губернатор региона Андрей Воробьев в рамках международного фармацевтического форума.

По словам Воробьева, в будущем году предприятия области планируют достигнуть 70-процентного уровня импортозамещения. В сегодняшнее пора этот показатель составляет возле 65%. Он подчеркнул, что локализация фармацевтического производства позволит областному бюджету сэкономить биллион долларов.

Маковка Московской области обратил внимание на нужда создания правительствами регионов условий для локализации фармпроизводства. «Мы, регионы, должны создать такие обстоятельства, дополнительные стимулы, чтоб компании не попросту упаковывали продукцию тут, а углубляли ее производство», — пояснил Воробьев.

В рамках форума также было подписано договоренность между правительством Московской области и Росздравнадзором о формировании в регионе информационного пространства, с помощью которого будут вырабатываться единые требования к участникам, проводящим клинические испытания. Врио руководителя Росздравнадзора Михаил Мурашко рассказал, что лабораторный комплекс ведомства будет использоваться и на этапе доклинических исследований препаратов. Кроме того, данное информационное пространство позволит разработать оптимальный механизм тарификации услуг и единого ценообразования на услуги проведения клинических испытаний на территории Подмосковья.

Медицина 2.0 (www.med2.ru)
Дата публикации: 11.06.2015

Медицина 2.0 / Главные новости / фармакология

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.