Иностранные языки развивают у детей коммуникативные навыки

При этом ребенку совершенно не обязательно говорить на нескольких языках. Важно, чтоб он слышал их в семье, детском саду или школе. То кушать, на коммуникативные навыки положительно влияет многоязычная окружение, рассказывает The Times of India.

В исследовании ученых из Университета Чикаго приняли участие 72 ребенка в возрасте от 4 до 6 лет. Участники выполняли задание, связанное с социальной коммуникацией. Изыскание показало: дети, растущие в многоязычной среде, гораздо лучше понимали, что имели в виду старшие. Те, кто в повседневной жизни в основном слышал лишь родной язык, справлялись с заданием хуже.

По словам исследователей, детям, которые нередко слышат иностранные языки, проще улавливать резон сказанного и точку зрения другого человека. Уместно, ученые из Университета Конкордии выяснили: дитя, говорящий на двух языках, видит мир иначе. Такие ребята уверены, что всему можно научиться, тогда будто те, кто говорит лишь на одном языке, считают все врожденным. Этак, изучение второго языка в раннем детстве предотвращает появление стереотипов.

babyparents.ru | Новости медицины, здоровья и медицинских технологий

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.