Фото: San Draw Medical

15 июля 2016 года, 14:30

Для того, чтоб отработать навыки взятия крови, студентам-медикам приходится немало практиковаться. Теперь это станет проще, ведь исследователи из Стэнфорда (Stanford University) напечатали на трехмерном принтере особый тренажер IV Injection Trainer, используя какой можно достичь совершенства во взятии крови и внутривенном введении лекарств. Этак, покрайнеймере, утверждаютразработчики.

Тренажер выглядит будет реалистично – это силиконовая длань, один из съемных блоков которой и предназначен для отработки инъекций. На одном таком фрагменте возможно сделать до 100 проколов, после чего его необходимо заменить. Кроме этого, стартовый комплект снабжен резиновыми жгутами, что позволяет имитировать процедуру взятия крови. Стоит подобный набор 399 долларов, а сменный блок обойдется в 99 долларов.

Медики, которым уже довелось потренироваться на IV Injection Trainer, отметили, что он подлинно натуралистичен, поверхность похожа на настоящую человеческую кожу, а игла входит вовнутрь так, как это происходило при взятии крови у пациента. Используя симулятор, можно попытаться смоделировать различные ситуации, дать возможность студентам отработать технику взятия крови в разных ситуациях и на «разных» пациентах.

Ключ:

Those studying to become doctors are known to be some of the most devoted—and competitive—students you will ever meet.

3Dprint

МедНовости.ру